Чаепитие по-королевски
Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания 15.07. прошло чаепитие по-английски.
Чай является одним из самых популярных напитков в мире. Его любят и пьют в самых разных уголках земного шара. Чайные традиции и способы приготовления напитка образуют богатую и разнообразную культуру чаепития. Английское чаепитие – одна из известнейших церемоний, символ Великобритании. Существуют определенные правила, начиная от сервировки, чая и заканчивая блюдами, которые принято подавать на стол.
Гостем мероприятия стал Павел – волонтер, студент Кузбасского педагогического колледжа. Он рассказал присутствующим об истории и традициях чаепития Великобритании, а также оставил получателям социальных услуг информационные буклеты о том, как устроить английское чаепитие дома.
В заключении мероприятия участников ждали накрытые столы, сервированные в английском стиле. Столы украшали букеты свежих полевых цветов и, как принято у англичан, фарфоровый сервиз.
Участники смогли пообщаться, отдохнуть, насладиться чаепитием со сладостями и получить заряд положительных эмоций. Мероприятия, когда молодые люди выступают с инициативой для людей преклонного возраста, очень важны для поддержания связи между поколениями.